Теннис, 19 сен 2019, 15:27

Российская теннисистка вышла в четвертьфинал турнира WTA Premier в Японии

Анастасия Павлюченкова во втором круге турнира Toray Pan Pacific Open в Осаке победила восьмую ракетку мира Кики Бертенс из Голландии

Российская теннисистка Анастасия Павлюченкова вышла в четвертьфинал турнира Toray Pan Pacific Open в японской Осаке, победив Кики Бертенс из Голландии со счетом 6:1, 7:5. Призовой фонд соревнований престижной серии WTA Premier составляет $823 тыс.

Встреча продолжалась 1 час 31 минуту. За это время Павлюченкова исполнила два эйса, допустила четыре двойные ошибки и реализовала 6 брейк-пойнтов из 12, трижды отдав свою подачу. Бертенс была посеяна на турнире под вторым номером.

В первом раунде Павлюченкова разгромила Даяну Ястремску с Украины (6:3, 6:1). Ее соперницей в четвертьфинале будет японка Мисаки Дои, одолевшая Донну Векич из Хорватии — 7:6 (7:5), 6:3.

Ранее в четверг другая представительница России, Варвара Флинк, в матче второго круга с крупным счетом 1:6, 1:6 проиграла Юлии Путинцевой. В четвертьфинале теннисистка из Казахстана сыграет с первой сеяной японкой Наоми Осакой. Другие пары составят Камила Джорджи (Италия) и Элизе Мертенс (Бельгия), а также Мэдисон Киз (США) — Анжелик Кербер (Германия).

На этой неделе Павлюченкова является 41-й ракеткой мира. В рейтинге WTA она уступает только двум россиянкам — Екатерине Александровой (№ 39) и Дарье Касаткиной (№ 40).