Футбол, 18 сен 2019, 22:02

«Тоттенхэм» упустил победу в матче Лиги чемпионов с «Олимпиакосом»

Лондонский клуб к 30-й минуте вел с разницей в два гола, но не удержал преимущество на стадионе «Георгиос Караискакис» в Пирее

Греческий «Олимпиакос» сыграл вничью с лондонским «Тоттенхэмом» в матче первого тура группового этапа Лиги чемпионов — 2:2. Встреча прошла на стадионе «Георгиос Караискакис» в Пирее.

К 30-й минуте гости вели с преимуществом в два мяча. На 26-й минуте пенальти реализовал капитан сборной Англии Харри Кейн, на 30-й ворота хозяев поразил Лукас Моура.

Перед перерывом Даниэл Поденсе сократил разрыв в счете. На 54-й минуте бывший полузащитник московского «Динамо» Матье Вальбуэна реализовал пенальти и принес «Олимпиакосу» ничью.

Позднее в среду в группе В мюнхенская «Бавария» примет белградскую «Црвену Звезду».

«Олимпиакос» пробился в групповой турнир Лиги чемпионов, победив в раунде плей-офф квалификации «Краснодар». Греческий клуб выиграл оба матча у команды Мурада Мусаева — 4:0 (дома) и 2:1 (в гостях).