Футбол, 18 сен 2019, 21:31

Во французском футболе со следующего сезона отменят Кубок лиги

Профессиональная футбольная лига считает, что это решение предоставит футболистам больше времени на восстановление

Совет директоров и генеральная ассамблея Профессиональной футбольной лиги Франции (LFP) заявили об отмене розыгрыша Кубка лиги со следующего сезона. Об этом сообщает официальный сайт организации.

«Это сделает график выступления французских клубов не таким тяжелым. Футболисты получат больше времени на восстановление. Кроме того, по итогам чемпионата страны будет разыгрываться дополнительная путевка в еврокубки», — говорится в сообщение пресс-службы LFP.

При этом Профессиональная футбольная лига Франции оставляет за собой право в будущем возобновить розыгрыш Кубка лиги.

Кубок французской лиги проходил с 1994 года. Восемь раз в турнире побеждал «Пари Сен-Жермен», четыре трофея выиграл «Страсбур» (4), по три — «Бордо» и «Марсель».

В прошлом сезоне Кубок французской лиги выиграл «Страсбур». В финале команда победила «Генгам» (0:0, по пенальти — 4:1).