Теннис, 18 сен 2019, 20:01

Российская теннисистка вышла в четвертьфинал турнира в Китае

Анна Блинкова в матче второго турнира Guangzhou International Women's Open победила Александру Крунич из Сербии. Ее следующей соперницей будет Мари Бузкова из Чехии

Российская теннисистка Анна Блинкова вышла в четвертьфинал турнира Guangzhou International Women's Open, победив Александру Крунич из Сербии со счетом 6:2, 7:5. Призовой фонд соревнований составляет $500 тыс.

Встреча продолжалась 1 час 23 минуты. За это время Блинкова исполнила один эйс, допустила семь двойных ошибок и реализовала 6 брейк-пойнтов из 13, трижды отдав свою подачу.

В первом раунде россиянка выиграла у Александры Соснович из Белоруссии (6:4, 6:2). Ее соперницей в четвертьфинале будет Мари Бузкова из Чехии, одолевшая первую сеяную Элину Свитолину из Украины (6:4, 4:3, отказ).

В других четвертьфиналах сыграют София Кенин из США и итальянка Жасмин Паолини, Виктория Голубич из Швейцарии и китаянка Чжан Шуай, а также австралийка Саманта Стосур и Нина Стоянович из Сербии.

На этой неделе Блинкова является 76-й ракеткой мира. В случае выхода в полуфинал в Гуанчжоу 21-летняя россиянка дебютирует в топ-70 рейтинга WTA.