Футбол, 18 сен 2019, 16:27

РФС дисквалифицировал футболиста «Ахмата» на три матча

Антон Швец был удален в матче девятого тура чемпионата России за грубый фол против полузащитника «Ростова» Матиаса Норманна

Хавбек грозненского «Ахмата» Антон Швец отстранен на три матча с учетом автоматической дисквалификации. Об этом сообщает «Р-Спорт» со ссылкой на главу Контрольно-дисциплинарного комитета Российского футбольного союза (КДК РФС) Артура Григорьянца.

16 сентября Швец был удален с поля на 62-й минуте выездного матча в девятом туре чемпионата России за грубый фол против шведского полузащитника «Ростова» Матиаса Норманна. В подкате он попал по ногам сопернику.

«По Швецу комитет пришел к общему мнению, что это серьезное нарушение. Оно напоминает нарушение Понсе в адрес вратаря московского «Динамо». Швец мог нанести очень серьезную травму игроку «Ростова», — заявил Григорьянц.

«Ростов» победил «Ахмат» со счетом 2:1, выиграв третий матч подряд. Ранее команда Валерия Карпина с тем же результатом одолела казанский «Рубин» и московский «Локомотив». С 20 очками «Ростов» занимает в турнирной таблице чемпионата России третье место, уступая по дополнительным показателям «Краснодару» и «Зениту».

Понсе — аргентинский нападающий московского «Спартака» — также был дисквалифицирован на три матча. В августе в матче четвертого тура РПЛ он прямой ногой врезался во вратаря «Динамо» Антона Шунина.