Теннис, 18 сен 2019, 11:27

Две российские теннисистки вылетели с турнира в Южной Корее

Анастасия Потапова и Маргарита Гаспарян проиграли во втором круге соревнований в Сеуле. Призовой фонд турнира Korea Open составляет $250 тыс.
Читать в полной версии
(Фото: Maksim Konstantinov/ Globallookpress.com)

Российские теннисистки Анастасия Потапова и Маргарита Гаспарян не смогли выйти в четвертьфинал турнира Korea Open в Сеуле. Призовой фонд соревнований составляет $250 тыс. Гаспарян была посеяна на турнире под седьмым номером, Потапова в число сеяных не попала.

Гаспарян уступила Кирстен Флипкенс из Бельгии — 3:6, 5:7. Встреча продолжалась 1 час 48 минут. За это время россиянки исполнила три эйса, допустила четыре двойные ошибки и реализовала три брейк-пойнта из девяти, пять раз отдав свою подачу.

Потапова за 2 часа 17 минут проиграла Магде Линетт из Польши — 5:7, 6:7 (4:7). Россиянка сделал за матч три брейки и четыре раза отдала свою подачу. В четвертьфинале Линетт сыграет с Флипкенс.

В турнирной сетке осталась лишь одна представительница России. Екатерина Александрова позднее в среду сыграет в матче второго круга с Кристиной Плишкой из Чехии.

Александрова является самой рейтинговой участницей Korea Open. Она посеяна на турнире под вторым номером. При этом первая ракетка соревнований Мария Саккари из Греции отказалась от участия в них из-за травмы запястья.

Главное