Единоборства, 18 сен 2019, 00:58

Нурмагомедов вспомнил о совете мамы не бить людей

Чемпион UFC в легком весе Хабиб Нурмагомедов признался, что его мама в начале карьеры не смотрела поединки сына, но потом начала это делать
Читать в полной версии
Фото: Global Press

Хабиб Нурмагомедов заявил, что его мама просит не бить противников, а переводить их в партер и там удушающим приемом заканчивать поединок. Об этом дагестанец сообщил в интервью «Первому каналу».

В начале сентября Нурмагомедов одержал досрочную победу над американцем Дастином Порье на турнире UFC 242 в Абу-Даби и защитил титул чемпиона UFC в легком весе.

Боец признался, что его мама раньше не смотрела бои сына, а сейчас из-за большой аудитории их смотрит, но только моментами. «То она уходит, заходит, спрашивает, из другой комнаты говорит: «Как там бой идет?» Переживает. Мама — это мама», — признался Нурмагомедов.

Он отметил, что саму подготовку к боям особо с мамой не обсуждает, но она дает ему совет: «Сынок, делай свое. Переводи в партер и сразу заканчивай. Не надо людей бить. Сделай болевой удушающий, и пускай постучит, чтобы на этом закончилось», — рассказал дагестанский боец.

Нурмагомедов является непобедимым бойцом. В смешанных единоборствах он провел 28 поединков и одержал 28 побед.  

Главное