Футбол, 18 сен 2019, 00:09

Тренер заявил о смущении футболистов «Лиона» от гола «Зенита»

Тренер заявил, что победить в матче должен был «Лион»

Футболистов французского «Лиона» серьезно смутил гол, пропущенный от петербургского «Зенита» в первом тайме матча Лиги чемпионов, сообщил главный тренер клуба Силвиньо на пресс-конференции. Трансляция матча велась на сайте РБК.

«Лион» сыграл с «Зенитом» вничью со счетом 1:1 в домашнем матче первого тура группового этапа Лиги чемпионов. Российский клуб открыл счет на 41-й минуте, гол стал первым в новом сезоне Лиги чемпионов.

Тренер «Лиона» отметил, что домашний матч всегда является важным событием, вызывающим стресс. «Мяч был чаще у нас, но нас дестабилизировал гол в наши ворота», — отметил Силвиньо, добавив, что у французского клуба было 55% владения мячом и 19 попыток забить.

«Если кто-то и должен был выиграть, то это мы, но и очко тоже неплохо», — заявил тренер «Лиона». Силвиньо добавил, что перед матчем «Зенит» изменил схему с обычной 4-4-2 (команда вышла с тремя центральными защитниками), однако причиной ничьи бразильский специалист считает давление на команду первого матча Лиги чемпионов.

В следующем матче группового этапа Лиги чемпионов «Зенит» встретится с португальской «Бенфикой». Матч состоится в Санкт-Петербурге 2 октября.