Единоборства, 17 сен 2019, 21:51

Нурмагомедов сообщил о переговорах по проведению его боя в России

Чемпион UFC в легком весе Хабиб Нурмагомедов допустил, что следующий свой бой может провести в одном из двух российских городов. Шансы на это он оценил в 80%
Читать в полной версии
Фото: Global Press

Хабиб Нурмагомедов оценил в 80% вероятность проведения своего следующего боя в Москве или Санкт-Петербурге. Об этом он сообщил в интервью «Первому каналу».

Ранее Нурмагомедов одержал досрочную победу над американцем Дастином Порье на турнире UFC 242 в Абу-Даби и защитил титул чемпиона UFC в легком весе, завоеванный в апреле 2018 года.

«Переговоры с UFC велись и ведутся. Я очень хочу подраться в России. Нужно было бы где-нибудь в Москве или в Питере. Я очень хочу. Идут переговоры, и я где-то на процентов 80 уверен, что мой следующий бой пройдет в России», — сказал Нурмагомедов.

Он отметил, что не хочет давить на главу UFC Дэйна Уайта по поводу места проведения его следующего боя. «Я просто могу ему посоветовать, и он сам видел рейтинги. Рейтинги «Первого канала», рейтинги всего UFC 242, который прошел в Абу-Даби, насколько большие были рейтинги не только в России, по всему миру», — отметил дагестанец.

В последний раз Нурмагомедов бился в России 22 октября 2011 года в Хасавюрте. Тогда он в первом раунде победил Аримарсела Сантуса из Бразилии техническим нокаутом. Всего за свою карьеру Нурмагомедов провел 28 поединков и одержал 28 побед.

Главное