Футбол, 16 сен 2019, 22:16

«Динамо» и «Уфа» сыграли вничью в чемпионате России

Футболисты московского клуба нанесли по воротам соперника более 20 ударов, но во втором подряд матче не забили ни одного гола
Читать в полной версии
Фото: twitter.com/FCDM_official

«Динамо» и «Уфа» сыграли вничью в матче девятого тура чемпионата России по футболу. Встреча, проходившая на стадионе «ВТБ Арена» в Москве, завершилась со счетом 0:0.

Динамовцы нанесли по воротам соперника 23 удара и семь раз попали в створ. «Уфа» ответила десятью ударами, четыре из которых оказались точными.

На 7-й минуте матча арбитр Виталий Мешков назначил в ворота «Уфы» пенальти, посчитав, что защитник гостей Данил Круговой сыграл рукой в собственной штрафной. Однако после просмотра видеоповтора судья отменил свое решение.

«Динамо» сыграло нулевую ничью во втором подряд матче чемпионата России. В предыдущем туре выездной матч команды против «Крыльев Советов» также завершился со счетом 0:0.

После шести туров РПЛ «Уфа» набрала 11 очков и занимает в турнирной таблице девятое место. «Динамо» с 10 баллами располагается на 11-м.

В следующем туре чемпионата России «Динамо» 22 сентября на своем поле встретится с «Сочи», а «Уфа» 20 сентября проведет домашний матч со «Спартаком».

Главное