Другие, 16 сен 2019, 19:09

Муса Евлоев принес сборной России второе золото на ЧМ по борьбе

Ранее на турнире в Нур-Султане титул чемпиона мира в весе до 72 кг завоевал Абуязид Манцигов

Российский борец Муса Евлоев завоевал золотую медаль на чемпионате мира в Нур-Султане. Он одержал победу в соревнованиях по греко-римской борьбе в весовой категории до 97 кг.

В финальном поединке Евлоев должен был встретиться с представителем Армении Артуром Алексаняном, однако схватка не состоялась, так как соперник снялся из-за травмы.

Благодаря победе на чемпионате мира Евлоев, как и спортсмены, занявшие со второго по пятое место, получил лицензию на летние Олимпийские игры 2020 года в Токио.

Эта золотая медаль стала для сборной России второй на чемпионате мира в Нур-Султане. Ранее Абуязид Манцигов одержал победу в весовой категории до 72 кг. Также на счету российских спортсменов две серебряные медали.