Футбол, 16 сен 2019, 15:34

«Крылья Советов» отреагировали на сообщения об интересе к Мамаеву

По информации издания «СЭ», самарский клуб заинтересован в подписании контракта с полузащитником, который должен выйти из колонии 17 сентября
Читать в полной версии
Фото: Global Look Press

Генеральный директор «Крыльев Советов» Виталий Шашков прокомментировал слухи о возможном приглашении в команду полузащитника «Краснодара» Павла Мамаева.

«Могу сказать, что Павел Мамаев — квалифицированный футболист, от которого ни один клуб не откажется», — заявил РБК Шашков.

Ранее в понедельник «СЭ» сообщил, что «Крылья Советов» планируют подписать контракт с Мамаевым, который, как ожидается, 17 сентября выйдет из колонии по УДО. По информации издания, до конца декабря футболист сможет только тренироваться с новой командой, а выйти на поле — уже в 2020 году.

В мае Мамаев был приговорен к одному году и пяти месяцам колонии за участие в двух драках в центре Москвы осенью прошлого года. В начале сентября суд принял решение об условно-досрочном освобождении футболиста. В общей сложности он провел в заключении более 11 месяцев.

Действующий контракт Мамаева с «Краснодаром» рассчитан до декабря 2019 года. Команда подавала в РФС запрос на расторжение соглашения с полузащитником, но в данный момент он еще не рассмотрен союзом.

Главное