Другие, 16 сен 2019, 11:59

Российские волейболистки проиграли сборной Китая на Кубке мира

Это поражение стало для сборной России первым на турнире. В двух стартовых матчах российская команда переиграла Камерун и Японию
Читать в полной версии
Фото: worldcup.2019.fivb.com

Женская сборная России проиграла Китаю в матче третьего тура Кубка мира по волейболу. Встреча завершилась поражением российской команды со счетом 0:3 (22:25, 16:25, 18:25).

Самой результативной в составе российской сборной в сегодняшнем матче стала Ирина Воронкова, набравшая 11 очков.

Сборная Китая одержала третью подряд победу на Кубке мира, не проиграв в данный момент на турнире ни одного сета. Ранее китайская команда выиграла со счетом 3:0 у Камеруна и Южной Кореи.

Для российской сборной это поражение стало первым на Кубке мира. В стартовых матчах команда обыграла Камерун (3:0) и Японию (3:2).

Следующую игру на турнире сборная России проведет 18 сентября против Южной Кореи. Китаянки в этот же день встретятся со сборной Доминиканской Республики.

Кубок мира по волейболу проходит в Японии с 14 по 29 сентября. В турнире участвуют 12 сборных, которые проведут по одному матчу с каждым из соперников. Победителем станет команда, которая по итогам 11 туров наберет больше всего очков.

Главное