Футбол, 16 сен 2019, 10:28

Роналду заплакал во время интервью после показа видео с отцом

Нападающий «Ювентуса» и сборной Португалии Криштиану Роналду не смог сдержать слез во время интервью. Футболисту показали видеоролик, где его отец незадолго до смерти рассказывает, как гордится своим сыном
Читать в полной версии
Фото: Jennifer Lorenzini/Lapresse

Криштиану Роналду дал интервью американскому актеру и сценаристу Крису Моргану, в котором рассказал о своих отношениях с отцом. Часть интервью опубликована на британском портале Metro. Интервью выйдет на ITV во вторник вечером.

Отец форварда Жозе Диниш Авейру умер в 2005 году в возрасте 52 лет от печеночной недостаточности. В том году Криштиану выступал за «Манчестер Юнайтед».

Во время интервью Морган продемонстрировал Роналду видео с его отцом на пороге своего дома. На видео он говорит о том, как гордится своим сыном. Форвард не смог сдержать слез.

«Я думал, что это интервью будет веселым, но не ожидал того, что буду плакать. Я никогда не видел этих кадров», — сказал Роналду, попросив передать ему эти кадры, чтобы показать своим близким.

Говоря об отце, португалец признался, что знал его не очень хорошо. «Он был пьяницей. Я никогда не вел с ним настоящей беседы. Это было трудно», — отметил Роналду.

Португалец является одним из лучших футболистов современности. За сборную Португалии он сыграл 158 матчей и забил 88 голов. Оба этих показателя являются рекордными для португальских футболистов.

С лета 2018 года он выступает за туринский «Ювентус», куда перешел из мадридского «Реала». С итальянским клубом он выиграл чемпионат Италии и Суперкубок страны. За свою карьеру он пять раз побеждал в номинации «Золотой мяч».

Главное