Футбол, 15 сен 2019, 22:00

СМИ узнали о переговорах отца Месси с клубом Бекхэма

Комада «Интер Майами», одним из владельцев которой является бывший полузащитник сборной Англии, в 2020 году дебютирует в MLS, высшей футбольной лиге США и Канады
Читать в полной версии
Фото: Sergio Ruiz/ZUMAPRESS.com

Отец и агент нападающего «Барселоны» Лионеля Месси провел встречу со спортивным директором «Интер Майами» Полом Макдонохом, сообщает The Sun. По информации издания, Хорхе Месси мог вести переговоры о переходе сына в американский клуб.

«Интер Майами» был основан в 2018 году и следующей весной дебютирует в MLS, главном клубном футбольном турнире Северной Америки. Одним из владельцев команды является бывший футболист «Манчестер Юнайтед», мадридского «Реала» и сборной Англии Дэвид Бэкхем.

Месси является воспитанником «Барселоны» и выступает за команду на протяжении всей карьеры. В составе каталонского клуба он десять раз выигрывал чемпионат Испании, шесть раз становился обладателем Кубка страны и четыре раза выигрывал Лигу чемпионов.

Действующий контракт Месси с «Барселоной» рассчитан до лета 2021 года. В соглашении игрока прописана сумма отступных в размере €700 млн, однако в начале сентября El Pais сообщил, что в контракте аргентинца есть пункт, позволяющий ему расторгнуть договор 30 июня каждого года.

В марте президент «Барселоны» Жозеп Бартомеу заявлял, что команда хочет продлить контракт с Месси до лета 2022 или 2023 года, но подписание соглашения в данный момент так и не было анонсировано.

Главное