Баскетбол, 15 сен 2019, 13:47

Сборная Франции завоевала бронзу на чемпионате мира по баскетболу

Победитель мирового первенства определится в воскресенье в игре между сборными Аргентины и Испании

Сборная Франции обыграла Австралию в матче за третье место на чемпионате мира по баскетболу 2019 года. Встреча завершилась победой французских спортсменов со счетом 67:59.

В составе французской команды самым результативным игроком стал бывший защитник ЦСКА Нандо де Коло, набравший 19 очков. У австралийцев больше всего очков оказалось на счету Джо Инглза — 17.

В полуфинале ЧМ-2019 сборная Франции уступила Аргентине, а Австралия проиграла Испании. В финале турнира испанцы и аргентинцы сыграют в воскресенье, 15 сентября. Встреча начнется в 15:00 мск.

Ранее по ходу турнира сборная Франции в четвертьфинале переиграла команду США. Американская команда, приехавшая на турнир в Китае в ранге действующего чемпиона, впервые за 17 лет осталась без медалей мирового первенства и заняла по итогам турнира седьмое место.

Сборная России на чемпионате мира по баскетболу стала 12-й. Российская команда не сумела выйти в плей-офф, уступив во втором групповом этапе сборной Польши, а ранее по ходу турнира проиграв Аргентине.