Единоборства, 15 сен 2019, 11:57

Тайсона Фьюри госпитализировали после победы в бою с Отто Уаллином

Британский боксер одержал победу единогласным решением судей, но в ходе поединка получил два тяжелых рассечения
Читать в полной версии
Фото: twitter.com/Mtkglobal

Британский боксер Тайсон Фьюри был госпитализирован после боя против шведа Отто Уаллина, сообщает The Sun. В ходе поединка британский спортсмен получил два сильных рассечения над правым глазом. После боя он не появился на пресс-конференции и был направлен в клинику, где ему наложили швы.

По информации издания, для полноценного восстановления от травмы Фьюри может потребоваться пластическая операция. Отец боксера, Джон Фьюри, допустил, что из-за полученных в бою с Уаллином травм его сын может завершить боксерскую карьеру.

Поединок между Фьюри и Уаллином, проходивший 15 сентября в Лас-Вегасе, завершился победой британского боксера единогласным решением судей. Согласно запискам арбитров Фьюри выиграл со счетом 116–112, 117–111, 118–110.

Из-за рассечений, которые Фьюри получил в этом поединке, его следующий бой на профессиональном ринге может оказаться под угрозой срыва. В сентябре стало известно, что в феврале 2020 года он должен провести реванш против чемпиона WBC в тяжелом весе Деонтея Уайлдера.

Первый поединок между Фьюри и Уайлдером, проходивший в декабре прошлого года, завершился вничью. Всего на счету 31-летнего Фьюри 29 боев в профессиональном боксе, в которых он одержал 28 побед. Для 29-летнего Уаллина поражение от британца стало первым в карьере при 20 победах.

Главное