Футбол, 14 сен 2019, 22:09

«Манчестер Сити» проиграл первый матч в сезоне чемпионата Англии

Команда Хосепа Гвардиолы на выезде уступила «Норвичу», вернувшемуся в премьер-лигу

«Манчестер Сити» в матче пятого тура чемпионата Англии проиграл вернувшемуся в премьер-лигу «Норвичу» со счетом 2:3. Встреча прошла на стадионе «Кэрроу Роуд» в Норвиче.

К 28-й минуте хозяева повели с преимуществом в два гола после точных ударов Кенни Маклина и Тодда Кантуэлла. Перед перерывом аргентинский нападающий «Манчестер Сити» Серхио Агуэро один мяч отыграл.

В начале второго тайма финский форвард «Норвича» Темму Пукки, признанный лучшим футболистом августа в чемпионате Англии, вновь довел разрыв до двух голов. Окончательный счет на последних минутах установил испанский новичок гостей Родри, летом перешедший из мадридского «Атлетико».

«Манчестер Сити» потерпел первое поражение в сезоне. Ранее команда Хосепа Гвардиолы победила «Вест Хэм» (5:0), «Борнмут» (3:1) и «Брайтон» (4:0), а также сыграла вничью с «Тоттенхэмом» (2:2).

С десятью очками «горожане» остались на втором месте в турнирной таблице чемпионата Англии. При этом отставание от лидирующего «Ливерпуля» выросло до пять баллов. Мерсисайдский клуб ранее победил на своем поле «Ньюкасл» (3:1), выиграв 14-й матч подряд в рамках премьер-лиги.