Футбол, 14 сен 2019, 20:28

Игрок «Челси» первым в истории АПЛ сделал хет-трик и забил в свои ворота

21-летний нападающий Тэмми Абрахам отличился в выездном матче против «Вулверхэмптона»

Лондонский «Челси» на выезде разгромил «Вулверхэмптон» в матче пятого тура чемпионата Англии со счетом 5:2. Лучшим игроком встречи премьер-лига признала нападающего гостей Тэмми Абрахама.

21-летний футболист трижды поразил ворота Руя Патрисиу — на 34-й, 41-й и 55-й минутах. Нападающий стал самым молодым автором хет-трика в премьер-лиге в истории лондонского клуба. А в середине второго тайма при счете 4:0 в пользу «Челси» Абрахам срезал мяч в свои ворота.

В составе «Челси» также отличились 21-летний защитник Фикайо Томори и 20-летний хавбек Мэйсон Маунт. У «Вулверхэмптона» в концовке встречи гол забил итальянский нападающий Патрик Кутроне, летом перешедший из «Милана».

«Челси» стал первым клубом в истории АПЛ, у которого 11 мячей подряд, исключая автоголы, забили футболисты в возрасте 21 года и младше. Абрахам с семью забитыми мячами возглавил список лучших бомбардиров чемпионата Англии.

Лондонский клуб набрал восемь очков и поднялся на шестое место в турнирной таблице АПЛ. «Вулверхэмптон» с тремя баллами — на предпоследней, 19-й, позиции.