Единоборства, 14 сен 2019, 12:03

Российский боксер проиграл техническим нокаутом в титульном бою

Заур Абдуллаев уступил в Нью-Йорке американцу Девину Хейни и не смог завоевать временный титул чемпиона мира по версии WBC в легком весе
Читать в полной версии
Фото: Joel Plummer/ZUMAPRESS.com

Бой за титул временного чемпиона мира по боксу в легком весе по версии Всемирного боксерского совета (WBC) завершился победой американца Девина Хейни над россиянином Зауром Абдуллаевым. Бой прошел в Нью-Йорке в концертно-спортивном комплексе «Мэдисон Сквер Гарден».

Хейни с первых минут завладел инициативой и нанес большое количество точных ударов. После четвертого раунда поединок был завершен из-за повреждения скулы 25-летнего российского боксера. Врач рекомендовал Абдуллаеву отказаться от продолжения боя, и рефери зафиксировал технический нокаут.

Абдуллаев потерпел первое поражение в профессиональной карьере. Ранее он победил в 11 боях из 11 (в семи из них — нокаутами). Хейни одержал 23-ю победу в 23 поединках (15 — нокаутом).

20-летний американец стал временным чемпионом мира в легком весе и получил статус официального претендента на полноценный пояс по версии WBC, которым владеет украинский боксер Василий Ломаченко.

Ранее в ходе боксерского шоу в Нью-Йорке россиянин Сергей Кузьмин проиграл единогласным решением судей американцу Майклу Хантеру. 32-летний спортсмен не смог защитить титул интерконтинентального чемпиона Всемирной боксерской ассоциации (WBA) в супертяжелом весе.

Кузьмин потерпел первое поражение в профессиональной карьере. Ранее он выиграл 15 поединков (из них 11 — нокаутом), еще один бой был признан несостоявшимся.

Главное