Другие, 14 сен 2019, 02:32

Российские волейболисты одержали вторую победу на чемпионате Европы

Уступив в первом сете команде Белоруссии, затем российские спортсмены взяли три сета подряд. После этой победы Россия возглавила группу С

Сборная России одержала вторую победу на чемпионате Европы по волейболу. В матче, прошедшем на арене «Стожице» в Любляне, россияне обыграли команду Белоруссии.

В первом сете россияне уступили — 23:25. Однако следующие три им удалось взять — 25:17, 25:22, 25:10.

Самыми результативными игроками в составе российской сборной стали центровой Дмитрий Мусэрский и доигровщик Виктор Полетаев. На счету каждого из них по 16 очков.

Благодаря этой победе Россия возглавила группу С, набрав шесть очков. Белорусы, которые пока не одержали ни одной победы, находятся на пятом месте в секстете.

Следующую игру сборная России проведет 14 сентября против команды Северной Македонии, потерпевшей два поражения и находящейся на последнем месте в группе.

Чемпионат Европы по волейболу стартовал 12 сентября и продлится до 29 сентября. Турнир проходит сразу в нескольких странах — Словении, Франции, Бельгии и Нидерландах.