Единоборства, 13 сен 2019, 11:49

Фергюсон вызвал на бой Нурмагомедова

Ранее о проведении поединка между российским и американским бойцами смешанных единоборств заявил глава UFC Дэйна Уайт
Читать в полной версии
Фото: twitter.com/TonyFergusonXT

Американский боец Тони Фергюсон предложил чемпиону UFC в легком весе россиянину Хабибу Нурмагомедову провести с ним поединок. Посты с соответствующим содержанием он разместил в своих социальных сетях.

«Отбрось все пешки. Давай подеремся! Хабиб относится к тому типы парней, которые едят тирамису в четверг. Все начнется с начала», — написал Фергюсон.

Бой Нурмагомедова и Фергюсона был запланирован четыре раза, но каждый раз отменялся из-за проблем со здоровьем одного из бойцов. В частности, их поединок должен был состояться в марте 2017 года на турнире UFC 209 в Лас-Вегасе.

Тогда россиянин попал в больницу из-за слишком активной сгонки веса. После отмены боя Фергюсон заявил, что во время подготовки к поединку Нурмагомедов позволил себе слишком калорийный десерт.

Накануне Фергюсон заявил, что знает, как победить Нурмагомедова. При этом американец допустил, что к моменту возможного поединка с ним российский спортсмен сможет исправить все недочеты.

«Я вижу множество дыр в защите Нурмагомедова. С другой стороны, нельзя не признать, что у него очень высококлассная команда, которая постарается все исправить к следующему бою», — приводит слова Фергюсона MMA Fighting.

В минувшие выходные Нурмагомедов одержал досрочную победу над американцем Дастином Порье на турнире UFC 242 в Абу-Даби. В третьем раунде россиянин применил удушающий прием. По итогам поединка Нурмагомедов защитил титул чемпиона UFC в легком весе, завоеванный в апреле 2018 года.

Перед турниром в Абу-Даби глава UFC Дэйна Уайт заявил, что следующим соперником победителя боя между Нурмагромедовым и Порье может стать Фергюсон.

С 2017 по 2018 год Фергюсон владел титулом временного чемпиона UFC. Сейчас он занимает вторую строчку в рейтинге легковесов UFC. В июне 2019 года Фергюсон на турнире в Чикаго победил техническим нокаутом своего соотечественника Дональда Серроне. Эта победа стала для него 12-й подряд в UFC.

Главное