Другие, 13 сен 2019, 09:06

Призерка Олимпиады в Сочи продаст подаренную Путиным машину

Конькобежка Ольга Фаткулина заявила, что продает BMW X5, так как этим автомобилем не пользуется. Цену спортсменка не уточнила
Читать в полной версии
Фото: Soenar Chamid

Серебряный призер Олимпиады в Сочи российская конькобежка Ольга Фаткулина продаст машину BMW X5, подаренную в Кремле президентом страны Владимиром Путиным. Соответствующее объявление она разместила на своей странице в Instagram.

«Продаю», — написала Фаткулина, добавив теги «Команда России-2018», «резина в подарок», «эксклюзив» и «подарок президента».

В одном из комментариев 29-летняя спортсменка уточнила, почему решила расстаться с подарком: «Мне жалко машину, стоит, не пользуюсь! Да и парковку занимает! Скоро зима, каждое место важно». Цена не уточняется.

В ноябре 2017 года Международный олимпийский комитет за нарушение антидопинговых правил пожизненно отстранил Фаткулину от участия в Олимпиадах и лишил ее серебряной медали, выигранной в Сочи. В феврале 2018-го Спортивный арбитражный суд в Лозанне оправдал россиянку, но приглашение на Игры-2018 она не получила.

Для россиян, которые не смогли принять участие в Олимпиаде в Корее, в Сочи были устроены альтернативные соревнования, победителям которых дарили автомобили BMW X5.

Главное