Другие, 13 сен 2019, 00:25

«Зенит» увеличил представительство в ведущей ассоциации футбольных клубов

Павел Пивоваров возглавит экспертно-правовую комиссию Ассоциации европейских клубов. Ранее в исполком организации избрали гендиректора «Зенита» Александра Медведева
Читать в полной версии
Фото: официальный сайт «Зенита»

Исполнительный директор петербургского футбольного клуба «Зенит» Павел Пивоваров стал председателем экспертно-правовой комиссии Ассоциации европейских клубов (ЕСА). Об этом сообщается на сайте «Зенита».

Пивоваров сменит занимавшего этот пост ранее Хосе Марию Круза из испанской «Севильи». Таким образом, российское представительство в ассоциации увеличилось. 10 сентября на заседании генеральной ассамблеи ЕСА в Женеве в состав исполкома организации избрали генерального директора «Зенита» Александра Медведева.

Павел Пивоваров является членом палаты по разрешению споров Международной федерации футбола (ФИФА), с 2014 по 2019 год он был арбитром в Спортивном арбитражном суде (CAS) в Лозанне.

Экспертно-правовая комиссия формируется на четырехлетний период из юристов ведущих клубов Европы. Она призвана способствовать обмену знаниями и экспертными мнениями по юридическим вопросам, а также оказывать правовую помощь участникам ЕСА.

Ассоциация европейских клубов была основана в январе 2008 года. Она является независимым органом, напрямую представляющим футбольные клубы на европейском уровне.

Главное