Хоккей, 12 сен 2019, 22:05

«Спартак» прервал серию из трех поражений подряд в КХЛ

«Красно-белые» дома выиграли у рижского «Динамо». Победа стала для столичного клуба второй в нынешнем сезоне
Читать в полной версии
Фото: пресс-служба «Спартака»

Московский «Спартак» в домашнем матче регулярного чемпионата КХЛ разгромил рижское «Динамо» со счетом 5:1. Игра состоялась на льду многофункционального спортивного комплекса «Парк легенд». На встрече присутствовали почти 7,5 тыс. болельщиков.

Гости вышли вперед на 25-й минуте после точного броска Нериюса Алишаускаса. Спартаковцы ответили на это пятью шайбами подряд. В их составе по разу отличились Андрей Кутейкин, Илья Талалуев, Каспарс Даугавиньш, Мартиньш Карсумс и Робин Ганзл.

Ранее в стартовом матче сезона «Спартак» в Риге проиграл местному «Динамо» (1:2 ОТ), после этого на выезде одолел ярославский «Локомотив» (5:2), а затем потерпел три поражения подряд. В ходе этой серии команда уступила московскому «Динамо» (2:3 ОТ), минскому «Динамо» (4:5) и омскому «Авангарду» (2:3 ОТ).

В минувшем сезоне КХЛ «Спартак» в регулярном чемпионате занял седьмое место в Западной конференции и второй сезон подряд завоевал место в плей-офф. В первом раунде Кубка Гагарина «красно-белые» уступили петербургскому СКА со счетом 2:4. Хоккеисты «Спартака» начали серию с двух побед в гостях, но затем проиграли четыре встречи подряд и выбыли из розыгрыша турнира.

В апреле столичную команду возглавил бывший главный тренер сборной России Олег Знарок. С 56-летним специалистом был подписан контракт до окончания сезона с возможностью продления еще на один год. Ранее по ходу тренерской карьеры Знарок трижды побеждал в Кубке Гагарина — дважды с московским «Динамо» и один раз с петербургским СКА.

Главное