Хоккей, 12 сен 2019, 21:08

«Автомобилист» выиграл пятый матч подряд со старта сезона КХЛ

Екатеринбургский клуб на выезде одолел уфимский «Салават Юлаев» со счетом 2:0. По шайбе забросили Найджел Доус и Дэн Секстон

Екатеринбургский «Автомобилист» в очередном матче регулярного чемпионата КХЛ на выезде победил уфимский «Салават Юлаев» со счетом 2:0. Гости по разу отличились в первом и третьем периодах.

На 13-й минуте после передачи Андрея Обидина большинство реализовал канадский нападающий с паспортом Казахстана Найджел Доус. На 58-й минуте окончательный счет установил американский форвард Дэн Секстон.

«Автомобилист» одержал пятую победу подряд со старта регулярного чемпионата и с 10 очками возглавляет таблицу Восточной конференции. Ранее екатеринбургский клуб переиграл череповецкую «Северсталь» (3:2 ОТ), подмосковный «Витязь» (3:2), петербургский СКА (5:2) и магнитогорский «Металлург» (3:2 Б).

Прошлый сезон «Автомобилист» начал с 18 побед подряд. Команда впервые проиграл 16 октября, уступив дома казахстанскому «Барысу» (1:2).

«Мы опасались «Салават», знали, что для них это первая игра дома. Они приехали с поездки, и у них было чуть больше времени на восстановление. Мы сдержали их штурм и начали потихоньку играть в свою игру. Нам это удалось, и результат не заставил себя ждать», — цитирует главного тренера «Автомобилиста» Андрея Мартемьянова официальный сайт «Салавата Юлаева».