Единоборства, 13 сен 2019, 07:00

Промоутер Поветкина назвал стоимость раскрутки профессионального боксера

Промоутер Андрей Рябинский рассказал РБК, сколько требуется на раскрутку боксера и и на что конкретно уходят средства. Промоутеры, по мнению Рябинского, обязаны вести боксера и помогать ему, даже если тот попал в трудную ситуацию
Читать в полной версии
Фото: Фото/Роман Кадария

На раскрутку боксера вроде Дмитрия Бивола, выступающего в полутяжелой весовой категории, нужно потратить от $1,5 млн до $2 млн, поделился в интервью РБК глава промоутерской компании «Мир бокса» Андрей Рябинский.

Бивол выступает на профессиональном уровне с 2014 года. С тех пор он не потерпел ни одного поражения, одержав 16 побед.

«Для того чтобы Дмитрия Бивола вывести на уровень боев, где он сможет рассчитывать на гонорар в более чем $1 млн, нужно потратить от $1,5 до $2 млн. Это траты на подготовку боксера, на пиар, продвижение в различных федерациях. После этого боксер выходит на уровень, на котором он может не только обеспечивать себя, но и приносить какую-то прибыль промоутерской компании», — пояснил Рябинский.

По его словам, конкуренция в профессиональном боксе жесточайшая и звезды появляются в одной из весовых категорий практически каждый месяц. «Если промоутерская компания взялась за боксера, то она должна продвигать его и заботиться о нем, даже если он попадает в тяжелую ситуацию. У нас были моменты, когда нам приходилось серьезно заступаться за своих бойцов», — отметил Рябинский.

Бивол является обладателем титулов интерконтинентального чемпиона по версии Всемирной боксерской ассоциации (WBA) и чемпионом США по версии Всемирного боксерского совета (WBC-USNBС).

Главное