Другие, 12 сен 2019, 18:56

Российские волейболисты стартовали на чемпионате Европы с победы

Команда Туомаса Саммелвуо одолела сборную Турции в четырех сетах. Позднее в рамках группового турнира россияне сыграют с Белоруссией, Северной Македонией, Финляндией и Словенией

Мужская сборная России по волейболу в стартовом матче чемпионата Европы победила команду Турции со счетом 3:1 (25:13, 23:25, 25:17, 25:15). Встреча в столице Словении Любляне продолжалась 1 час 34 минуты.

В составе сборной России 16 очков набрал Дмитрий Волков. Максим Михайлов и Егор Клюка принесли команде по 13 баллов. У турецкой команды 15 очков набрал Адис Лагумдзия.

В рамках группового турнира сборная России также сыграет с Белоруссией, Северной Македонией, Финляндией и Словенией. Для выхода в плей-офф нужно занять в группе место не ниже четвертого.

Мужской чемпионат Европы по волейболу впервые в истории проходит в четырех странах с участием 24 сборных. Матчи первенства, помимо Любляны, пройдут во французских Париже, Нанте и Монпелье, голландских Амстердаме, Роттердаме и Апелдорне, а также бельгийских Брюсселе и Антверпене.

Сборная России является действующим чемпионом Европы. Два года назад в Польше команда в финале в пяти партиях победила Германию.