Футбол, 11 сен 2019, 01:27

Сборная Португалии разгромила Литву в матче отбора к Евро-2020

Португальская сборная, набравшая восемь очков, занимает второе место в группе B

Сборная Португалии со счетом 5:1 победила Литву в матче отборочного турнира чемпионата Европы-2020 на стадионе LFF в Вильнюсе. Португальский форвард Криштиану Роналду сделал покер.

Роналду по пенальти открыл счет на седьмой минуте. На 28-й минуте литовский защитник Витаутас Андрюшкявичюс забил ответный гол. Роналду попал в ворота противника еще трижды — на 61-й, 65-й и 76-й минутах матча. Последний гол в ворота Литвы забил португальский защитник Рикарду Карвалью в дополнительное время.

Сейчас сборная Португалии с восемью очками занимает второе место в группе В. Она отстает от команды Украины на пять очков и имеет еще один матч в запасе. Команда Фернанду Сантуша сыграет еще четыре матча: домашний, в гостях со сборной Люксембурга и с Украиной, дома с Литвой.

Литва расположилась на пятой строчке с одним баллом. В другом матче группы В сборная Сербии выиграла у команды Люксембурга. Защитник Стефан Митрович сделал дубль. Сейчас сербская сборная находится на третьем месте с семью очками, следом за ней идет Люксембург, набравший четыре балла.