Баскетбол, 10 сен 2019, 20:26

Испанские баскетболисты обыграли Польшу и вышли в полуфинал ЧМ-2019

В полуфинале турнира сборная Испании встретится с победителем матча Австралия — Чехия, который состоится в среду

Сборная Испании обыграла Польшу в четвертьфинальном матче чемпионата мира по баскетболу 2019 года. Встреча завершилась победой испанских спортсменов со счетом 90:78.

В составе сборной Испании самым результативным игроком стал разыгрывающий «Финикса» Рики Рубио, который набрал 19 очков. У поляков лучшим по результативности стал защитник Эй Джей Слотер, на счету которого также оказалось 19 баллов.

В полуфинале чемпионата мира сборная Испании встретится с победителем встречи между командами Австралии и Чехии, которые сыгграют в среду, 11 сентября.

Сборная Польши вышла в четвертьфинал ЧМ-2019 благодаря победе на второй групповой стадии турнира над сборной России. Из-за поражения в той встрече российские баскетболисты не сумели пробиться в плей-офф турнира и заняли по итогам первенства 12-е место.