Футбол, 10 сен 2019, 17:30

«Спартак» объявил об участии в международном турнире в США

В январе 2019 года «Спартак» отправится в США, где примет участие в шестом по счету ежегодном турнира Florida Cup, который пройдет в городе Орландо
Читать в полной версии
Фото: Фото/пресс-служба ФК "Спартак"

Московский «Спартак» сыграет против самого титулованного клуба Колумбии «Атлетико Насьоналя» в рамках ежегодного турнира Florida Cup, который пройдет в городе Орландо. Об этом сообщается на сайте «красно-белых».

Турнир пройдет с 13 по 20 января на 25-тысячном стадионе Exploria, который был введен в эксплуатацию в 2017 году. Кроме «Атлетико Насьоналя соперниками «Спартака» станут клубы Южной Америки, обладатели Кубка Либертадорес разных лет бразильские «Коринтианс» и «Палмейрас».

Генеральный директор «Спартака» Томас Цорн назвал участие клуба в турнире уникальным опытом и отличным местом, чтобы подготовиться к весенней части чемпионата России и посмотреть на команду в играх против латиноамериканских соперников. «Участие во Florida Cup — это возможность расширить нашу базу болельщиков за океаном. Надеюсь, у «Спартака» появится много новых поклонников в США», — сказал Цорн.

Ранее победителями Florida Cup становились «Кельн», «Атлетико Минейро», «Сан-Паулу», «Атлетико Насьональ» и «Фламенго».  

Главное