Теннис, 09 сен 2019, 15:18

Медведев признался в готовности к поражению по ходу игры с Надалем

Российский теннисист потерпел поражение в первом в карьере финале турнира «Большого шлема». По ходу матча спортсмен уступал по партиям со счетом 0:2, но в итоге сумел перевести противостояние в пятый сет

Теннисист Даниил Медведев признался, что готовился к поражению в финальном матче US Open против испанца Рафаэля Надаля уже по ходу третьего сета. Российский спортсмен заявил об этом в интервью на корте после окончания игры.

Встреча завершилась победой Надаля, занимающего в рейтинге ATP второе место, в пяти сетах — по ходу матча Медведев уступал по партиям со счетом 0:2, но сумел сравнять счет и потерпел поражение только по итогам пятого сета (5:7, 3:6, 7:5, 6:4, 4:6).

«Откровенно говоря, в третьем сете я уже думал, что буду говорить через несколько минут в своей речи после поражения. Но потом я решил, что буду бороться за каждый мяч, хотя выиграть, наверное, все равно нереально. Но затем вы видели, что из этого получилось», — цитирует Медведева ТАСС.

На прошлой неделе Медведев показал лучший результат в карьере на турнирах «Большого шлема», выйдя в финал соревнования. По итогам турнира россиянин переместился в рейтинге ATP на четвертое место — он уступает только Новаку Джоковичу, Надалю и Роджеру Федереру.