Футбол, 09 сен 2019, 12:22

Бонуччи отказался извиняться перед удаленным с поля футболистом «Сочи»

Форвард сборной Армении Александр Карапетян получил красную карточку в игре с командой Италии после столкновения с защитником Леонардо Бонуччи. После матча итальянского игрока заподозрили в симуляции в этом эпизоде

Защитник сборной Италии Леонардо Бонуччи заявил, что не собирается извиняться перед нападающим сборной Армении Александром Карапетяном. По словам защитника, он не пытался вынудить судью показать сопернику вторую желтую карточку, упав на газон после столкновения с ним.

«Такое случается в футболе, и я не считаю, что должен извиняться. Я не думал о том, что у него уже была желтая карточка. Кроме того, я пытался защитить бровь, которая была у меня рассечена ранее», — цитирует Бонуччи Football Italia.

Карапетян был удален с поля в конце первого тайма, получив вторую желтую карточку за борьбу с Бонуччи в центре поля. Итальянский футболист упал на газон, держась за лицо, но на повторе оказалось видно, что в этом эпизоде между футболистами не было контакта.

Удаление произошло при счете 1:1 — в начале игры сборная Армении вышла вперед благодаря голу Карапетяна, а на 28-й минуте итальянцы сравняли счет. Во втором тайме сборная Италии забила еще два гола и выиграла 3:1.

Ранее Карапетян обратился к Бонуччи на своей странице в Instagram, назвав действия защитника позором. Он также отметил, что получил большое количество сообщений от итальянских болельщиков, которые извинялись за поведение капитана сборной.

Карапетян с лета 2019 года играет в составе «Сочи», команды, дебютирующей в текущем сезоне в РПЛ. На счету футболиста семь матчей и один забитый гол в чемпионате России. Ранее по ходу карьеры футболист выступал в чемпионате Люксембурга. В составе сборной Армении он провел восемь матчей, забив пять голов.