Теннис, 09 сен 2019, 08:16

Надаль назвал Медведева достойным победы на US Open

Финал теннисного турнира прошел в ночь на понедельник и завершился победой Рафаэля Надаль со счетом 3-2, испанец выиграл Открытый чемпионат США в четвертый раз. Россиянин Даниил Медведев впервые сыграл в решающем матче турнира серии «Большого шлема»

Даниил Медведев был достоин победы в решающем матче Открытого чемпионата США по теннису. Об этом во время церемонии награждения заявил соперник россиянина по финалу испанец Рафаэль Надаль.

Финальная встреча мужского одиночного разряда US Open состоялась в ночь на понедельник в Нью-Йорке. Второй сеянный Надаль выиграл два первых сета. Две следующие партии остались за пятой ракеткой турнира Медведевым. В решающей партии сильнее был испанский теннисист 6:4. Он выиграл четвертый Открытый чемпионат США в карьере. Для Медведева это был первый финал турнира серии «Большого шлема».

В своей речи Надаль сказал, что игра Медведева была прекрасна. По его мнению, россиянин в нынешнем сезоне добился потрясающего прогресса. «Ты был достоин победы, — заявил он. — Для меня это был очень эмоциональный вечер, незабываемый. Это великолепный стадион, выступать перед такими замечательными зрителями — это что-то непередаваемое».

После выхода в финал на US Open Медведев станет четвертой ракеткой мира. По итогам турнира он получил 1200 рейтинговых очков и $1,9 млн призовых.

Надаль занимает вторую строчку в рейтинге. Победа в финале Открытого чемпионата США принесла испанцу $3,85 млн.