Единоборства, 08 сен 2019, 05:10

Глава Дагестана поздравил Нурмагомедова с победой над Порье

Поединок состоялся в рамках турнира UFC 242 в Абу-Даби и завершился досрочной победой Нурмагомедова - в третьем раунде он применил удушающий прием и его противник сдался
Читать в полной версии

Глава Дагестана Владимир Васильев назвал триумфальной победу российского бойца смешанных единоборств Хабиба Нурмагомедова над американцем Дастином Порье в бою за титул чемпиона UFC, сообщается на странице правительства республики в Facebook.

«Поздравляю Вас с триумфальной победой! Сегодня Мир рукоплещет Хабибу!!! Примите благодарность за выдающийся вклад в достижения борцов Дагестана и отечественного спорта», — заявил Васильев.

Помимо самого Нурмагомедова, глава региона поздравил и жителей Дагестана.

Бой Макгрегора и Порье прошел в ночь на 8 сентября в Абу-Даби. Поединок завершился досрочно — американец сдался после удушающего приема в третьем раунде

Нурмагомедов стал чемпионом UFC в апреле 2018 года, победив американца Эла Яквинту. Спустя полгода он защитил титул в бою с ирландцем Конором Макгрегором. После поединка он вступил в драку с командой соперника, в результате россиянина дисквалифицировали на девять месяцев и оштрафовали на $500 тыс.

После победы Нурмагомедова над Порье, Макгрегор написал в Twitter: «Назначьте мне реванш в Москве».

Главное