Футбол, 07 сен 2019, 20:35

Бывший тренер «Рубина» Хави Грасия ушел из английского клуба

После четырех туров «Уотфорд» с одним набранным очком занимает в таблице чемпионата Англии последнее, двадцатое место
Читать в полной версии
Фото: imago sportfotodienst/ Globallookpress.com

«Уотфорд» на официальном сайте объявил об отставке главного тренера команды Хави Грасии. Ассистенты испанского специалиста также покинули клуб.

«Хави Грасия достойно представлял «Уотфорд» на протяжении последних полутора лет. Мы всегда будем с уважением относиться к нему и его достижениям», — заявил исполнительный директор клуба Скотт Даксбери.

Новым главным тренером «Уотфорда» назначен другой испанский специалист, Кике Санчес Флорес, ранее уже работавший с командой. До последнего времени он возглавлял китайский «Шанхай Шеньхуа». Ранее Санчес Флорес работал на родине с «Хетафе», «Валенсией», мадридским «Атлетико» и «Эспаньолом».

Испанский специалист возглавлял «Уотфорд» с января 2018 года. В прошлом сезоне команда из пригорода Лондона заняла в чемпионате Англии 11-е место и дошла до финала Кубка страны, уступив со счетом 0:6 «Манчестер Сити».

До этого с мая 2016 года Грасия работал с казанским «Рубином». В сезоне 2016/2017 казанский клуб под руководством испанского специалиста занял девятое место в турнирной таблице чемпионата России.

Всего Грасия провел с «Рубином» 34 встречи, одержал 13 побед, восемь раз сыграл вничью и в 13 встречах уступил. Летом 2017 года на посту главного тренера команды из столицы Татарстана его сменил Курбан Бердыев.

До приезда в Россию Грасия возглавлял греческие клубы «Олимпиакос» из Волоса и «Керкиру», а также испанские «Понтеведру», «Кадис», «Альмерию», «Осасуну», «Малагу» и вторую команду «Вильярреала».

Главное