Футбол, 06 сен 2019, 23:39

Сборная России обыграла Шотландию в квалификации Евро-2020

Российская команда одержала четвертую победу в квалификации к чемпионату Европы по футболу и занимает в данный момент второе место в своей отборочной группе. Следующий матч россияне проведут 9 сентября в Калининграде против сборной Казахстана

Сборная России выиграла у Шотландии в матче квалификации к чемпионату Европы по футболу 2020 года. Встреча завершилась победой российской командой со счетом 2:1.

На гол шотландца Джона Макгинна, забитый на 10-й минуте, сборная России ответила забитым мячом Артема Дзюбы, который отличился на 40-й минуте.

Решающий гол был забит на 59-й минуте встречи — игрок сборной Шотландии Стивен О'Доннелл отправил мяч в свои ворота, пытаясь помешать Юрию Жиркову замкнуть прострел на дальнюю штангу.

Для сборной России эта победа стала четвертой в квалификации Евро-2020. Ранее команда выиграла у Казахстана, Сан-Марино и Кипра, а также потерпела выездное поражение от Бельгии.

В данный момент сборная России набрала 12 очков и занимает второе место в отборочной группе I. Лидирует в турнирной таблице Бельгия с 15 баллами, а третью строчку занимает Казахстан, у которого семь очков.

Следующий матч квалификации Евро-2020 сборная России проведет 9 сентября. Команда сыграет на своем поле против сборной Казахстана. Встреча пройдет на стадионе «Калининград» и начнется в 21:45 мск.

Для того чтобы гарантировать себе попадание на чемпионат Европы, сборной России необходимо занять в отборочной группе место не ниже второго. В октябре российская команда сыграет с Шотландией и Кипром, а в ноябре — с Бельгией и Сан-Марино.