Хоккей, 06 сен 2019, 23:04

«Динамо» обыграло «Спартак» в хоккейном московском дерби

Спартаковцы, в новом сезоне выступающие под руководством Олега Знарка, потерпели второе поражение в трех стартовых матчах регулярного чемпионата КХЛ

Московское «Динамо» на своем льду обыграло «Спартак» в матче регулярного чемпионата КХЛ. Встреча завершилась победой бело-голубых в овертайме со счетом 3:2.

В составе «Динамо» шайбы забросили Михал Чайковски и Юусо Хиетанен, оформивший дубль. У «Спартака» отличились Яков Рылов и Патрик Херсли.

«Динамо» одержало третью домашнюю победу подряд на старте сезона. Ранее бело-голубые обыграли минское «Динамо» и ярославское «Торпедо» — эти матчи также завершились со счетом 3:2.

«Спартак», главным тренером которого с нового сезона является бывший наставник московского «Динамо», СКА и сборной России Олег Знарок, потерпел в трех первых встречах регулярного чемпионата КХЛ два поражения (оба раза — в овертайме).

«Динамо» набрало шесть очков и в данный момент лидирует в турнирной таблице Западной конференции КХЛ. «Спартак» с четырьмя баллами занимает седьмое место.