Другие, 06 сен 2019, 14:52

Жуков оценил предложение Лукашенко о совместной Олимпиаде

Почетный президент Олимпийского комитета России (ОКР) Александр Жуков в беседе с РБК поддержал идею президента Белоруссии о совместной Олимпиаде
Читать в полной версии
Фото: Global Press

Почетный президент ОКР Александр Жуков назвал хорошей идею провести Олимпийские игры вместе с Белоруссией. Но реализовать ее в ближайшие годы нереально, заявил он РБК.

Ранее президент Александр Лукашенко заявил, что Белоруссия могла бы провести летнюю Олимпиаду совместно с Россией или Украиной.

«Надо поточнее понять, что он имел в виду, я не видел, честно говоря. В ближайшие годы это нереально. Летняя Олимпиада уже расписана на много лет вперед: в следующем году будет в Токио, потом Париж, потом Лос-Анджелес. Зимняя недавно была у нас. МОК обычно Олимпийские игры в разных местах проводит. Зимние тоже определены: в 2022 году — в Пекине, потом в Италии [в двух городах]», — сказал Жуков.

В целом собеседник РБК положительно отозвался об идее совместного проведения Олимпиады с Белоруссией: «Я считаю, что это хорошая идея».

XXXII летние Олимпийские игры пройдут в августе 2020 года в Токио. Также уже известно, что Олимпиада-2024 пройдет в Париже, а Игры-2028 примет Лос-Анджелес.  

Главное