Хоккей, 05 сен 2019, 21:42

«Ак Барс» выиграл первый матч в КХЛ под руководством Квартальнова

Казанский клуб на выезде победил финский «Йокерит». В составе гостей по шайбе забросили Станислав Галиев, Эмиль Галимов, Патрис Кормье, Кирилл Петров и Джастин Азеведу
Читать в полной версии
Фото: официальный сайт «Ак Барса»

Казанский «Ак Барс» в матче регулярного чемпионата КХЛ на выезде выиграл у финского «Йокерита» со счетом 5:2. Для команды из столицы Татарстана эта победа стала первой в официальных встречах под руководством нового главного тренера Дмитрия Квартальнова.

В составе гостей по шайбе забросили Станислав Галиев, Эмиль Галимов, Патрис Кормье, Кирилл Петров и Джастин Азеведу. Две результативные передачи отдал Игорь Ожиганов. У «Йокерита» отличились Антти Пильстрем и Теэму Эронен.

Фото: пресс-служба «Ак Барса»

Ранее в стартовом матче сезона «Ак Барс» уступил на выезде ЦСКА со счетом 2:3. Победную шайбу армейцы забросили в большинстве за минуту до конца основного времени.

Дмитрий Квартальнов возглавил «Ак Барс» по окончании минувшего сезона. Ранее 53-летний специалист тренировал ЦСКА и ярославский «Локомотив». На посту главного тренера казанского клуба он сменил Зинэтулу Билялетдинова, работавшего с командой с июля 2014 года.

В прошлом сезоне «Ак Барс» занял в регулярном чемпионате КХЛ пятое место, набрав в 62 матчах 82 очка. В первом раунде Кубка Гагарина казанская команда уступила омскому «Авангарду» четыре матча подряд — 0:6, 3:6, 1:4 и 2:3.

Главное