Единоборства, 05 сен 2019, 19:34

UFC назвал следующего соперника победителя боя Нурмагомедова с Порье

Им станет американский боец смешанных единоборств Тони Фергюсон. Об этом заявил президент UFC Дэйна Уайт
Читать в полной версии
Фото: пресс-служба UFC

Глава UFC Дэйна Уайт сообщил, что американцу Тони Фергюсону будет предоставлена возможность провести поединок с победителем боя между Хабибом Нурмагомедовым и Дастином Порье.

«Если Тони Фергюсон будет готов, мы организуем этот бой», — заявил Уайт в интервью ESPN.

Бой между Нурмагомедовым и Порье состоится в субботу, 7 сентября, в рамках турнира UFC 242 в Абу-Даби. Для российского спортсмена этот поединок станет первым после дисквалификации за драку после боя с Конором Макгрегором в октябре 2018 года.

В четверг, 5 сентября, в Абу-Даби состоялась официальная дуэль взглядов с участием Нурмагомедова и Порье. Спортсмены проявили уважение друг к другу, обменялись рукопожатиями и попрощались по окончании церемонии.

В пятницу, 6 сентября, бойцы встретятся на официальном взвешивании. Церемония будет открыта для посещения поклонников. Вес спортсменов не должен превышать 70,3 кг.

В конце августа Нурмагомедов заявил, что хотел бы провести следующий бой именно против Фергюсона. «Только Тони Фергюсон. Конечно, он заслуживает этот бой. А кто еще? Никто. Думаю, только Тони Фергюсон», — сказал российский боец.

Нурмагомедов стал чемпионом UFC в легком весе в апреле 2018 года. Он единогласным решением судей выиграл поединок у американца Эла Яквинты.

Порье в апреле 2019 года стал временным чемпионом UFC, победив своего соотечественника Макса Холлоуэя. Поединок был проведен в связи с дисквалификацией Нурмагомедова, отстраненного на девять месяцев.

Фергюсон владел титулом временного чемпиона UFC в 2017–2018 годах. Американец ни разу не встречался в октагоне ни с Нурмагомедовым, ни с Порье. При этом его поединок с россиянином был запланирован четыре раза, но каждый раз отменялся из-за проблем со здоровьем одного из бойцов.

Сейчас Тони Фергюсон находится на второй строчке в рейтинге легковесов UFC. В июне он на турнире UFC 238 победил техническим нокаутом своего соотечественника Дональда Серроне. Для Фергюсона эта победа стала 12-й подряд в промоушене.

Главное