Хоккей, 04 сен 2019, 22:26

«Спартак» выиграл первый матч в КХЛ под руководством Олега Знарка

Столичный клуб на выезде победил ярославский «Локомотив». «Красно-белые» забросили четыре шайбы в течение пяти минут в середине второго периода

Московский «Спартак» в матче регулярного чемпионата КХЛ на выезде одолел ярославский «Локомотив» со счетом 5:2. Для столичной команды эта победа стала первой в официальных встречах под руководством нового главного тренера Олега Знарка.

Хозяева вышли вперед на седьмой минуте после точного броска Павла Кудрявцева. В середине второго периода спартаковцы ответили четырьмя шайбами подряд в течение пяти минут. Отличились Александр Хохлачев, Дмитрий Вишневский, Андрей Кутейкин и Илья Талалуев.

В третьей двадцатиминутке команды обменялись голами. У «Локомотива» шайба на счету канадского нападающего Тая Ратти. В составе гостей дубль оформил Талалуев. «Спартак» выиграл в Ярославле впервые за шесть лет.

Ранее в стартовом матче сезона «Спартак» в Риге уступил местному «Динамо». Встреча завершилась победой латвийского клуба в овертайме со счетом 2:1.

В минувшем сезоне КХЛ «Спартак» в регулярном чемпионате занял седьмое место в Западной конференции и второй сезон подряд побился в плей-офф. В первом раунде Кубка Гагарина «красно-белые» проиграли петербургскому СКА со счетом 2:4. Хоккеисты «Спартака» начали серию с двух побед на выезде, но затем проиграли четыре матча подряд и выбыли из розыгрыша турнира.

В конце апреля столичный клуб возглавил бывший главный тренер сборной России Олег Знарок. С 56-летним специалистом подписали контракт до окончания сезона с возможностью продления еще на один год. Ранее по ходу тренерской карьеры Знарок трижды выиграл Кубок Гагарина — дважды с московским «Динамо» и один раз со СКА.