Единоборства, 04 сен 2019, 17:15

Отец Хабиба Нурмагомедова объявил размер гонорара за бой с Порье

По его словам, российский боец заработает за бой с Порье в 3,5 раза больше поединка против Конора Макгрегора, который состоялся в октябре 2018 года
Читать в полной версии
Фото: globallookpress

Абдулманап Нурмагомедов, отец и тренер российского бойца смешенных единоборств Хабиба Нурмагомедова рассказал о финансовой стороне предстоящего поединка с американцем Дастином Порье, который состоится 7 сентября в Абу-Даби. По его словам, чемпион UFC в легком весе за этот поединок заработает значительно больше боя с Конором Макгрегором.

«Он будет в 3–3,5 раза больше. Мы деремся не за мелочь. Мы знаем себе цену. <…> Мы сейчас — лучшие. Мы побили лучших. Мы готовы дальше драться с лучшими. И мы популярны, мы это знаем», — цитирует Абдулманапа Нурмагомедова «Спорт-Экспресс».

В октябре 2018 года Хабиб Нурмагомедов победил Макгрегора в чемпионском бою удушающим приемом. Поединок в Лас-Вегасе завершился в четвертом раунде.

После боя Нурмагомедов стал зачинщиком драки с командой соперника. Позднее он был дисквалифицирован на девять месяцев. Гонорар россиянина составил $2 млн, из них $500 тыс. были удержаны в виде штрафа.

Главное