Единоборства, 04 сен 2019, 15:00

Нурмагомедову поставили задачу сбросить 6 кг за два дня

Официальная процедура взвешивания бойцов UFC перед чемпионским поединком состоится 6 сентября. Вес Нурмагомедова и Порье не должен превышать 70 кг
Читать в полной версии
Фото: globallookpress

Чемпион UFC в легком весе Хабиб Нурмагомедов приступил к активной cгонке веса — он должен сбросить 6 кг перед официальной церемонией взвешивания перед титульным боем с американским бойцом Дастином Порье в Абу-Даби 7 сентября. Об этом РБК сообщил источник из окружения Нурмагомедова.

«Хабиб показал вчера вечером 76 кг веса. Сейчас идет весогонка. Самыми сложными будут два дня. Всего осталось четыре тренировки, на каждой из них должно согнаться по 1,5 кг. Весогонкой сейчас руководит отец Хабиба — Абдулманап Магомедович», — сказал собеседник РБК.

«В сутки приходилось выпивать с увеличением объема от 4 до 8 л воды. Сейчас он практически ничего не пьет и вместе с водой и весом выгоняет из организма тяжелые соли и жиры — все, что вода позволяет выгнать из организма при весогонке», — сообщил собеседник РБК.

Официальная процедура взвешивания перед боем состоится в Абу-Даби в пятницу, 6 сентября. Вес Порье и Нурмагомедова не должен превышать 70 кг.

Поединок состоится в субботу, 7 сентября, на турнире UFC 242 в Абу-Даби. Бой станет для российского спортсмена первым после дисквалификации за драку после поединка с Конором Макгрегором в октябре 2018 года.

Нурмагомедов завоевал чемпионский титул UFC в апреле 2018 года, победив в Нью-Йорке американца Эла Яквинту. Через полгода он защитил пояс в бою с Макгрегором. После поединка Нурмагомедов стал зачинщиком потасовки с командой соперника. Позднее российского спортсмена дисквалифицировали на девять месяцев и оштрафовали на $500 тыс.

Ранее у Нурмагомедова возникали проблемы со сгонкой веса. В марте 2017 года он попал в больницу за несколько часов до официальной процедуры взвешивания перед боем с американцем Тони Фергюсоном. В результате поединок был отменен.

Главное