Теннис, 03 сен 2019, 05:51

Российский теннисист Рублев проиграл итальянцу в четвертом круге US Open

В четвертом круге Открытого чемпионата США по теннису Андрей Рублев проиграл представителю Италии Маттео Берреттини. Итальянец впервые вышел в четвертьфинал турнира «Большого шлема»

Россиянин Андрей Рублев проиграл итальянцу Маттео Берреттини в четвертом круге Открытого чемпионата США по теннису. Об этом сообщается на сайте US Open.

Матч прошел на стадионе Луи Армстронга в Нью-Йорке. Берреттини одержал победу над Рублевым со счетом 6:1, 6:4, 7:6 и вышел в четвертьфинал. Таким образом, россиянин уступил во всех трех сетах, первый из которых завершился за 25 минут.

23-летний представитель Италии впервые вышел в четвертьфинал турнира «Большого шлема».

Во втором круге чемпионата Рублев обыграл француза Жиля Симона, а в третьем — австралийца Ника Кирьоса. Россиянин занимает 43-е место в мировом рейтинге. В 2017 году он вышел в четвертьфинал US Open.

При этом другой россиянин Даниил Медведев впервые в своей карьере вышел в четвертьфинал Открытого чемпионата США, победив немца Доминика Кепфера. Ранее Медведев доходил до четвертого круга Australian Open 2019.