Теннис, 02 сен 2019, 11:03

Медведев пообещал купить билеты болевшим против него зрителям US Open

В воскресенье ночью российский теннисист впервые в карьере вышел в четвертьфинал турнира «Большого шлема», обыграв Доминика Кепфера из Германии

Теннисист Даниил Медведев поблагодарил зрителей турнира US Open после победы над Домиником Кепфером в четвертом круге соревнования. По словам спортсмена, негативное отношение болельщиков придало ему дополнительные силы для того, чтобы выиграть матч.

«Перед матчем у меня так болело плечо, что я думал отказаться от игры. Я принял столько обезболивающих, сколько мог. Но вы болели против меня и придали мне столько энергии, что я смог выиграть. Спасибо вам!» — приводит слова Медведева журналист Eurosport Симон Этерно. Телеканал является официальным вещателем турнира в Нью-Йорке.

Зрители отреагировали на слова Медведева недовольным гулом, после чего спортсмен призвал их болеть против него далее по ходу турнира. «Продолжайте заряжать меня этой энергией. Вы лучшие. Пожалуйста, приходите на каждую игру, я оплачу билеты», — заявил российский теннисист после матча.

Матч Медведева и Кепфера завершился победой россиянина в четырех сетах со счетом 3:6, 6:3, 6:2, 7:6. Спортсмен, занимающий в данный момент пятое место в рейтинге ATP, сумел впервые в карьере выйти в четвертьфинал турнира «Большого шлема», где он встретится со швейцарцем Стэном Вавринкой.

Конфликт Медведева со зрителями US Open начался в матче третьего круга против испанца Фелисиано Лопеса. Российский спортсмен по ходу встречи вырвал полотенце из рук болбоя, что вызвало негативную реакцию болельщиков. Позднее Медведев незаметно показал болевшим против него трибунам средний палец, а после победы поблагодарил зрителей за поддержку.