Теннис, 02 сен 2019, 07:59

Новак Джокович не доиграл матч 1/4 финала с Вавринкой на US Open

Сербский теннисист снялся с турнира из-за травмы

Швейцарец Станислас Вавринка обыграл серба Новака Джоковича и вышел в полуфинал Открытого чемпионата США, призовой фонд которого составляет $57 млн.

Встреча завершилась в третьем сете. При счете 6:4, 7:5, 2:1 в пользу Вавринки Джокович снялся с поединка из-за травмы левого плеча, которое ранее его беспокоило, отмечает сайт ATP.

Теннисисты провели 25-й очный матч, Вавринка одержал шестую победу. В четвертьфинале швейцарец сыграет с россиянином Даниилом Медведевым, который ранее победил немца Доминика Кепфера.

Вавринка и Медведев встречались друг с другом один раз, в 2017 году. Произошло это в матче первого раунда Уимблдона, победу одержал россиянин.

Джокович — первая ракетка мира и один из самых успешных сербских спортсменов. На его счету победы на 16 турнирах Большого шлема в одиночном разряде. Это первый игрок в истории мирового тура Ассоциации теннисистов-профессионалов (ATP), выигравший в одиночном разряде не только все четыре турнира Большого шлема, но и все девять турниров АТР серии Мастерс.