Футбол, 02 сен 2019, 07:35

В «Спартаке» оценили возможность возвращения Промеса

Генеральный директор клуба Томас Цорн ответил на слухи о возвращении в команду одного из любимцев болельщиков, Квинси Промеса. По его словам, голландца в «Спартаке» ожидать не стоит
Читать в полной версии
Фото: Global Press

Футболист амстердамского «Аякса» Квинси Промес не перейдет в «Спартак», заявил порталу «Чемпионат» генеральный директор клуба Томас Цорн.

Промес в 2018 году перешел из «Спартака» в испанскую «Севилью» за €21 млн. Однако закрепиться в новом клубе не удалось, и в летнее трансферное окно 2019 года он перебрался в амстердамский «Аякс». При этом голландский футболист еще весной допускал вероятность возвращения в «Спартак».

«Думаю, вернуть Промеса нереально. Его не будет», — сказал Цорн.

В турнирной таблице Российской премьер-лиги (РПЛ) «Спартак» с 14 очками занимает шестое место после восьми туров. Накануне подопечные Олега Кононова уступили петербургскому «Зениту».

Промес перешел в «Спартак» в 2014 году из голландского «Твенте». В составе московского клуба он стал чемпионом России и обладателем Суперкубка страны, а также лучшим бомбардиром премьер-лиги в сезоне-2017/18. Всего Промес провел за «Спартак» 135 матчей, забив 66 мячей и сделав 34 голевые передачи. В 2017 году полузащитник был признан лучшим футболистом года в России.

Главное