Хоккей, 01 сен 2019, 18:31

«Авангард» обыграл ЦСКА в стартовом матче сезона КХЛ

Омская команда стала обладателем Кубка открытия КХЛ. В текущем сезоне в первой игре регулярного сезона встречались действующий обладатель Кубка Гагарина и финалист прошлого розыгрыша турнира
Читать в полной версии
Фото: twitter.com/hcavangardomsk

«Авангард» обыграл ЦСКА в матче за Кубок открытия КХЛ. Встреча проходила в Москве на домашней арене армейцев и завершилась победой омской команды со счетом 3:1.

Заброшенными шайбами в составе «Авангарда» отметились защитники Максим Чудинов и Коди Фрэнсон, оформивший дубль. ЦСКА ответил голом форварда Максима Шалунова.

Кубок открытия является стартовой игрой регулярного сезона КХЛ. Традиционно в этом матче встречаются действующий обладатель Кубка Гагарина и победитель прошлого регулярного чемпионата.

В прошлом сезоне ЦСКА выиграл не только регулярный сезон КХЛ, но и Кубок Гагарина, поэтому соперником армейцев в Кубке открытия стал «Авангард», который встречался с московским клубом в финале плей-офф турнира.

Финальная серия предыдущего розыгрыша Кубка Гагарина между ЦСКА и «Авангардом» завершилась победой армейцев в серии матчей со счетом 4:0.

Главное