Формула-1, 01 сен 2019, 14:57

Команда сообщила о состоянии участника смертельной аварии в «Формуле-2»

Гонщику Хуану Мануэлю Корреа, который на стартовом круге этапа в Бельгии врезался в болид Антуана Юбера, не грозит ампутация ног. Антуан Юбер погиб
Читать в полной версии
Фото: twitter.com/alfaromeoracing

Пилот молодежной программы Alfa Romeo Хуан Мануэль Корреа получил переломы ног и незначительную травму позвоночника в аварии на старте гонки «Формулы-2» в бельгийском Спа, сообщает пресс-служба команды. Гонщик перенес операцию и находится в отделении интенсивной терапии в стабильном состоянии.

Ранее автоспортивный журналист Жан-Пьер Мишель заявил, что Корреа не грозит ампутация ног, но американскому пилоту предстоит долгая физическая и психологическая реабилитация.

Авария в Спа стала смертельной для другого участника гонки. На первом круге гонки Корреа врезался в болид гонщика команды Arden Антуана Юбера, который перед этим попал в аварию в повороте Raidillon. В результате инцидента французский пилот погиб от полученных травм.

Из-за аварии организаторы этапа остановили субботнюю гонку «Формулы-2», а затем также отменили воскресный заезд. Этап «Формулы-1», который пройдет в Спа в воскресенье, начнется с минуты молчания в память о Юбере.

Для Корреа сезон 2019 стал дебютным в «Формуле-2». Перед этапом в Бельгии гонщик занимал в общем зачете чемпионата 12-е место.

Главное